Katalognummer: 2810 / Postennummer: 900200
Ende 19. Jh., Holz ebonisiert, gepolsterte Sitzfläche, Rückenrahmen mit geraden Säulen, Oberschwelle geschnitzt und floral verziert, geschwungene und gedrechselte Verstrebungen im Rückenteil. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 108 cm
Kategorie: Möbel/ Einrichtung