Katalognummer: 3011 / Postennummer: 1046359
verschiedene Formen und Materialien, tlw. figürliche Spieluhren aus Porzellan, Holz, Stoff und Kunststoff, darunter zwei figürliche Spieluhren aus dem Erzgebirge, größte Figur (Clown, H 21 cm), kleinste Spieluhr (Dose, D 6, 5 cm), Fkt. nur oberflächlich geprüft, tlw. Altersspuren, min. besch.
| 16 music boxes, different shapes and materials, partly figural music boxes made of porcelain, wood, fabric and plastic, including two figural music boxes from the Erzgebirge, largest figure (clown, h 21 cm), smallest music box (box, d 6.5 cm), function only superficially checked, partly signs of age, min. dam.
Kategorie: Varia