Katalognummer: 3025 / Postennummer: 927063
19.Jh., James Dixon & Sons Sheffield, auf der Unterseite ist dieser Namenszug mit der Nr. 1273 und ein M gepunzt, der Korpus ist aus Zinn und hat zwei Henkel an der Seite und versetzt dazu einen Einfüllstutzen mit Schraubdeckel fürs heiße Wasser, der eingearbeitete Porzellanteller hat teils florale Motive, D: 29 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia