Katalognummer: 6 / Postennummer: 1040759
seltener Julteller zum Julfest 1944, DURCH MÜTTER UND HELDEN IST UNSER DER SIEG. Revers gemarkt Julteller der SS 1944 sowie Allach Marke in schwarz. D ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1945 - Porcelain manufactory Allach, rare Yul Plate for the Yule Festival 1944, DURCH MÜTTER UND HELDEN IST UNSER DER SIEG. Reverse marked Julteller of the SS 1944 and Allach mark in black. D approx. 24 cm. Signs of age and wear
Kategorie: Historika