Katalognummer: 8 / Postennummer: 1040762
große Vase in Bisquitporzellan, H ca. 38,5 cm. Stark beschädigt, vom oberen Rand ausgehend ca. 10 cm langer Einriss. Bodenseitig gemarkt SS in grün. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1945 - Porcelain manufactory Allach, large vase in biscuit porcelain, H approx. 38.5 cm. Badly damaged, about 10 cm long tear starting from the upper edge. Marked SS in green on the bottom. Signs of age and wear
Kategorie: Historika