Katalognummer: 1400 / Postennummer: 1041563
Dicker Kabe Schraubbinder mit Deutschem Reich, Allierter Besetzung, SBZ, Französische Zone, Saar. In vielen Teilen komplett. Gesammelt wurde postfrisch, gestempelt und mit Falz. Die nicht geprüften Ausgaben, wie z.B. Französische Zone Blöcke werden ohne Obligo angeboten. Eine minimale Aufzählung vorhandener Ausgaben: Deutsches Reich ab Brustschilder, Block 1, Polarfahrt komplett postfrisch, Stände Satz postfrisch, Block 7-11. Die meisten Ausgaben auch noch gestempelt. SZB 1-7 A+B postfrisch und gestempelt. Allieerte Besetzung 52-68, I-IX Band und Netzaufdruck (I+II) 52 Werte postfrisch. Alle geprüft durch Schlegel. In Anbetracht des Angebotes kann nicht alles beschreiben und fotografiert werden. Wir bitten um eingehende Besichtigung dieser hervorragenden Sammlung mit einem Riesenkatalogwert.
| Germany - Thick Kabe screw post binder with German Reich, Allied Occupation, SBZ, French Zone, Saar. Complete in many parts. Collected mint, used and with fold. The non-inspected issues, such as French Zone blocks are offered without Obligo. A minimal enumeration of existing issues: German Reich from breastplates, souvenir sheet 1, Polarfahrt complete MNH, Stands set MNH, souvenir sheet 7-11. Most issues also still used. szb 1-7 a+b mnh and used. Allied occupation 52-68, I-IX volume and net overprint (I+II) 52 values MNH. All expertized by Schlegel. Considering the offer, not everything can be described and photographed. We ask for detailed inspection of this excellent collection with a giant catalog value.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute