Nr. 2653 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. September 2021

Katalognummer: 1802 / Postennummer: 1044651

Zeppelin Sammlung - Sehr schöne Zeppelin Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.200 EUR

in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/49 Attest, Ungarn 478/79 gestempelt Attest, Deutsches Reich Flugpost am Rhein 1912 mit Aufdruck "E. EL. P." Marke zu 20 Pfennig, Attest; Spenden Flugmarke für die geplante deutsch-englische Luftschiff Expedition zur Erforschung Neuguineas mit Attest, Deutsches Reich Flugpostmarken I-III xx Attest. Einige Marken doppelt. Weiterhin Zeppelin Beleg Rückfahrt Ägyptenfahrt 1931 "LZ 127" mit Attest. Chicagofahrt 1933 "LZ 127". Erster Werkstattflug Zeppelin NT. Bitte diese Sammlung mit Zeit und Ruhe besichtigen.

| Zeppelin Collection - Very nice Zeppelin collection in 8 pre-printed albums from the subscription. In between, repeatedly used Zeppelin and higher quality stamps like Liechtenstein, 149/50 xx, Finland No. 161 certificate, USA Chicago trip, Iceland No. 147/49 certificate, Hungary 478/79 stamped certificate, German Reich Air Mail on the Rhine 1912 with imprint " E. EL. P. " 20 Pfennig stamp, certificate; Donate flight stamps for the planned German-English airship expedition to explore New Guinea with certificate, German Reich flight mail stamps I-III xx certificate. Some brands double. Furthermore, Zeppelin document return journey through Egypt 1931 "LZ 127" with certificate. Chicago trip 1933 "LZ 127". First workshop flight Zeppelin NT. Please visit this collection with time and calm.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen