Katalognummer: 20 / Postennummer: 1047731
bestehend aus Schlafwagen 1886 T/Sch "2064" und Speisewagen 1886 T/Sp "789", je mit 4 Türen zum Öffnen, tlw. verbogen, teakbraun chromolithographiert mit Wappen "Made in Germany", 4-Achsen, ohne Fensterscheiben, tlw. Lackschäden, Altersspuren. Dazu 2 Weichen und 8 Gleisstücke für die Spur 1.
| MAERKLIN two "Mitropa"-passenger wagons, track 1, 1925-1928, consisting of sleeping car 1886 T / Sch "2064" and dining car 1886 T / Sp "789", each with 4 doors to open, partly bent, chromolithographed in teak brown with coat of arms "Made in Germany", 4-axis, without window panes, partly. paint damage, signs of age. Attached 2 switches and 8 track sections for track 1.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)