Katalognummer: 31 / Postennummer: 1048659
Kurbelkopf, braune Langhaarperücke, fein bemaltes Gesicht mit grünen Augen und roten Augeninnenpunkten, keine Hinterkopfnaht erkennbar, Halslatz, Arme und Beine ergänzt, auf Fußsohlen mit Bleistift bez. "R6", H 46 cm. Perücke vorne tlw. abgeschnitten, Gesicht leicht fleckig, Altersspuren. Anbei verschiedene Puppenkleider, Mützen, Schürzen u. Wäsche.
| KÄTHE KRUSE doll girl, socket head, brown long hair wig, finely painted face with green eyes and red inner points of the eyes, no seam at the back of the head recognizable, neck bib, arms and legs supplemented, on the soles of the feet with pencil inscribed "R6", H 46 cm. Wig partially cut off at the front, face slightly stained, signs of age. Enclosed various doll clothes, hats, aprons and lingerie.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)