Katalognummer: 1151 / Postennummer: 1040263
1 fein beschnitzte chinesische Statuette der Guanyin auf hohem Sockel mit Wellenrelief, unterseitige Sechszeichenmarke, H.: 31 cm, besch.: u.a. fehlt 1 Finger UND 1 Armreif, Afrika, D.: ca. 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
|2 parts from ivory, 1900-1930: a Guanyin statuette, height: 31 cm and a bracelet, diameter: approx. 8 cm. Traces due to age and use, damaged. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)