Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1047407
über ihm die Heiliggeisttaube, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 98x66 cm. Craquelé und Keilrahmenabdruck, part. beschädigt (Druckstellen und kleine Löcher), Farbabplatzer, restauriert mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken.
| PAINTER 17./18. Century, "Saint with official jewelry and book", above him the dove of the Holy Spirit, unsigned, relined oil / canvas, HxW: 98x66 cm. Craquelé and stretcher impression, part. Damaged (pressure points and small holes), paint flaked off, restored with double-sided canvas patches.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)