Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

Katalognummer: 1618 / Postennummer: 1048327

SCHWATSCHKE, JOHN (geb. 1943 Dublin), "Tourists",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

u.re. bezeichnet 'Imaginary Faces', auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt und bezeichnet 'Achive Nr. 3075' sowie Künstlerstempel mit Nr. (Nr. entspricht Musée Schwatschke) , HxB: ca. 60x76 cm (72x87 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen (Alters- und Klebespuren). DAZU Katalog: John Schwatschke, Portrait Painter, London 2010.

| SCHWATSCHKE, JOHN (born 1943 Dublin), "Tourists", below right Inscribed 'Imaginary Faces', signed, titled and inscribed 'Achive Nr. 3075' on the back of the canvas as well as artist's stamp with number (number corresponds to Musée Schwatschke), HxW: approx. 60x76 cm (72x87 cm with frame). Slight signs of age. With frame (signs of age and glue). RELATED CATALOG: John Schwatschke, Portrait Painter, London 2010.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen