Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

Katalognummer: 1621 / Postennummer: 1048535

KRATSCHKOWSKIJ, JOSEF JESTAFIEWITSCH (auch Krackovskij, Iosif E., 1854-1914), "Landschaft mit Schloss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

 Bietschritte anzeigen

3.300 EUR

Sommerlandschaft mit Bach zwischen Wiesen, auf einer Anhöhe ein Schloss thronend, auf der Wiese Personen, u.re. in latein. Lettern signiert 'J. Kratchrovsky', Öl/Leinwand, HxB: ca. 17x35 cm (22x39 cm mit Rahmen). Restauriert mit Randdoublüre, retuschiert, Craquelé. Mit Rahmen.

| KRATSCHKOWSKIJ, JOSEF JESTAFIEWITSCH (also Krackovskij, Iosif E., 1854-1914), "Landscape with a castle", summer landscape with a brook between meadows, a castle enthroned on a hill, people on the meadow, below right in latin. Letters signed 'J. Kratchrovsky ', oil / canvas, HxW: approx. 17x35 cm (22x39 cm with frame). Restored with double edging, retouched, craquelure. With frame.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen