Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

Katalognummer: 1628 / Postennummer: 1048699

WERNER, THEODOR (1886-1969), "ohne Titel", abstrakte Komposition,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

 Bietschritte anzeigen

470 EUR

Mischtechnik/Papier, unten rechts der Mitte signiert und datiert 'Theodor Werner 59', u.li. Trockenstempel 'SCHOELLERHAMMER SCHUTZMARKE' im Kreis und links davon 'Hammer 66' (?, die Ziffern leicht undeutlich), HxB: Blatt ca. 51x72 cm (74x95 cm mit Rahmen). Gebräunt, part. leicht fleckig, Farbspuren am Rahmenglas (wohl restaurierungsbedürftig). Mit verglastem Rahmen (Fassung teilw. an den Kanten beschädigt).

| WERNER, THEODOR (1886-1969), "untitled", abstract composition, mixed media / paper, signed and dated lower right in the middle 'Theodor Werner 59', below left blind stamp 'SCHOELLERHAMMER SCHUTZMARKE' in a circle and to the left of it 'Hammer 66' (?, The digits slightly indistinct), HxW: sheet approx. 51x72 cm (74x95 cm with frame). Browned, part. slightly stained, traces of paint on the frame glass (probably in need of restoration). With glazed frame (frame partially damaged at the edges).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen