Katalognummer: 1641 / Postennummer: 1048918
Katze in verschneitem Garten, u.li. signiert und datiert (19)65, Öl/Leinwand, HxB: 74x60 cm (85x71 cm mit Rahmen). Minim. Druckstelle und Berieb am Rand. Mit Rahmen. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. 463.65 und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1965,463.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "The Cat", cat in a snowy garden, below left. signed and dated (19) 65, oil / canvas, HxW: 74x60 cm (85x71 cm with frame). Minim. Pressure point and rub on the edge. With frame. VERSO estate stamp on stretcher with WVZ no. 463.65 and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, VMS no. 1965,463.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)