Katalognummer: 1809 / Postennummer: 956756
Lithographie auf BFK Rives (u.li. Wasserzeichen), u.re. mit Blst. von Hand sign., u.re. mit Blst. num. 33/35, Plattenmaße: ca. 32x45 cm, Blattmaße: 50x65 cm, Außenmaße Rahmen: 60,5x81 cm. Wenige min. Alters- u. Knickspuren. Mit verglastem Rahmen (min. besch.). Kopie der Rg. der Edition Staeck, Heidelberg 1992 liegt bei.
| PENCK, A. R. (1939-2017), "Lying female nude", Lithograph on BFK Rives (including watermark), signed by hand, num. 33/35, plate dimensions: approx. 32x45 cm, sheet dimensions: 50x65 cm, external dimensions frame: 60.5x81 cm. A few minimal signs of age and creases. With glazed frame (min. damaged). Copy of the account Edition Staeck, Heidelberg 1992 included.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)