Katalognummer: 2515 / Postennummer: 1048049
Hammerschlagdekor, ovale Schale auf vier Füßen, konvex/konkav gestaltete Wandung, L. ca. 24 g, ungemarkt, Silber geprüft, 222g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER bowl, 20th century, hammered decor, oval bowl on four feet, l. approx. 24 g, unmarked, silver checked, 222g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)