Katalognummer: 2800 / Postennummer: 1047422
Veneto, 17./18.Jh., Nussbaum auf Nadelholz, Bandeinlagen aus Pflaume, Ahorn und ebonisiertem Holz, gerader, zweitüriger Korpus von starken, gerollten Beinen getragen, HxBxT: 103/194/73 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.
ITALIAN SIDEBOARD SO-CALLED CREDENZA
Veneto, 17th/18th century, walnut on coniferous wood, band inlays of plum, maple and ebonised wood, straight, two-door corpus supported by strong, rolled legs, HxWxD: 103/194/73 cm. Traces of age, partly replaced.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)