Katalognummer: 2802 / Postennummer: 1045885
17.Jh., Obstholz gefasst, auf vier gedrückten Kugelfüßen die einschübige Sockelzone mit darüberliegendem kastenförmigen Korpus, Inneneinrichtung mit symmetrisch angeordneten Schüben und verschließbaren Mitteltür, zurückgesetzter Aufsatz, HxBxT: 57/56/30 cm. Altersspuren, rest. und retuchiert.
AUGSBURG CABINET
17th century, fruitwood, on four pressed ball feet the one-piece plinth with a box-shaped corpus above, interior with symmetrically arranged drawers and lockable middle door, recessed top, HxWxD: 57/56/30 cm. Rest. and retouched.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)