Katalognummer: 2821 / Postennummer: 1043870
Süddeutschland, um 1850, Kirschbaum auf Nadelholz, dreischübige Kommode mit schönem gespiegelt verlegtem Furnierbild, profiliert gearbeitete Lisenen, der Form des Korpusses folgende Füße, geschwungene, überkragende Deckplatte, HxBxT: 80/105/56 cm. Leichte Altersspuren, rest.
LATE BIEDERMEIER CHEST OF DRAWERS
South Germany, c. 1850, cherry wood on coniferous wood, three-bay chest of drawers with beautiful mirrored veneer, moulded pilaster strips, feet following the shape of the corpus, curved, overhanging top, HxWxD: 80/105/56 cm. slight signs of age, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)