Nr. 2652 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. September 2021

Katalognummer: 2828 / Postennummer: 1044075

KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

950 EUR

Frankreich, 19 Jh., Korpus mit verschiedenen Hölzern eingelegt in rechteckige Reserven, geradliniger Körper, drei übereinander angeordnete Schubladen, reiche Bronzebeschläge mit Zuggriffen und Schlüsselschilder, die Ecken abgerundet, die Platte mit Messingbändern gerandet, HxBxT: 80/77/48 cm. Altersspuren, rest. und teilw. ergänzt.

CHEST OF DRAWERS
France, 19th century, corpus with various woods inlaid in rectangular reserves, rectilinear body, three drawers arranged one above the other, rich bronze fittings with pull handles and key plates, the corners rounded, the top edged with brass bands, HxWxD: 80/77/48 cm. traces of age, rest. and partly replaced.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen