Katalognummer: 2843 / Postennummer: 1045826
Süddeutsch, um 1820, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, 3-schübige Front mit einem vorspringenden Schub, flankiert von 2 eingestellten Vollsäulen, HxBxT: 80/95/55 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
BIEDERMEIER CHEST OF DRAWERS
South German, c. 1820, cherry wood veneered on coniferous wood, 3-bay front with a protruding drawer, flanked by 2 set solid columns, HxWxD: 80/95/55 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)