Katalognummer: 2853 / Postennummer: 1044082
Wohl Frankreich, Mitte 20.Jh., Hartholzgestell mit geschweifter Versprossung, Rückenlehne mit stilisiertem Pflanzendekor, verjüngenden Beinen mit quadratischem Querschnitt, HxBxT: 96/140/50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
SETTEE
Probably France, hardwood frame with curved scions, backrest with stylised plant decoration, tapering legs with square cross-section, HxWxD: 96/140/50 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)