Katalognummer: 3004 / Postennummer: 1043865
Ende 18.Jh., Weichholzkorpus, Rechteckform, abgeschrägte vordere Ecken über spitz zulaufenden Vierkantfüßen, dreischübige Anlage, HxBxT: 34/38/21 cm. Altersspuren.
SMALL LOUIS XVI MODEL CHEST OF DRAWERS
End of the 18th century, softwood corpus, rectangular form, bevelled front corners over tapering square feet, three-bay construction, HxWxD: 34/38/21 cm. Signs of age.
Kategorie: Varia - (sonstiges)