Katalognummer: 3006 / Postennummer: 1047539
Um 1905, runder Fuß mit stilisierte Schaft, Messing verkupfert und patiniert, Bodenmarke: "TIFFANY STUDIOS NEW YORK 28607" H: 47 cm. (mit Schirm), Rest., die Lampe wurde verändert. Ursprünglich gab es drei Arme, die aus dem oberen Teil der Lampe herauskamen und den Lampenschirm stützten.
TIFFANY STUDIOS NEW YORK "Table Lamp
Circa 1905, round base with stylised stem, brass copper plated and patinated, bottom mark: "TIFFANY STUDIOS NEW YORK 28607" H: 47 cm. (with shade), rest, the lamp has been altered. Originally there were three arms coming out of the upper part of the lamp and supporting the lampshade.
Kategorie: Varia - (sonstiges)