Katalognummer: 3330 / Postennummer: 1048191
Hellroter Medaillonteppich mit zentralem, elfenbeinweissem Medaillon und Schah Abbas-Musterung. Elfenbeinweisse Hauptbordüre, signiert. Minimal besch.
|Oriental carpet. KESHAN/PERSIA, 20th century, 432x310 cm.Light red medallion carpet with central ivory white medallion and Shah Abbas design. Ivory white main border, signed. Minimally dam.
Kategorie: Africa/ Ethnica