Katalognummer: 93 / Postennummer: 1048751
best. aus Kette mit Anhänger (WG 8K), Armreif und Wechselschließe mit Bajonettanschlüssen (umgearbeitet aus Brosche), beide unedles Metall, um 1900, deutliche Tragespuren, tlw. Fehlstellen u. Beschädigungen.
| Bundle garnet jewellery: necklace with pendant (8K WG), bangle and exchangable clasp with bayonet-joints (reworked from brooch), both unprecious metal, around 1900, distinct signs of wear, with missing parts and defects.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck