Katalognummer: 123 / Postennummer: 1048878
achteckiger Scherenschliff (berieben, zerkratzt) und 4 kleine Diamanten in den Ecken, GG 14K, 6,3 g, RW: 53, Ringschiene oval durch Ringverkleinerung, Lötfuge sichtbar, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquamarine (abraded, scratched) and 4 small diamonds, 14K yellow gold, 6.3 g, ring size 53, ring shank oval because of size reduction, 1st half of 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik