Katalognummer: 124 / Postennummer: 1048881
Diamanten im Prinzessschliff zus.ca. 1,47 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, 3 Rubine bestoßen, Außbrüche, Kerben, GG 18K, 7,7 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with 15 diamonds and 30 rubies, princess-cut diamonds totalling ca. 1.47 ct (engraved), good colour and clarity, 3 rubies chipped, outer cracks, scratches, 18K YG, 7.7 g, ring size 53, mid-20th century, minor signs of wear, handcrafted!