Katalognummer: 125 / Postennummer: 1048886
zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,1 g, 3x2,2 cm, ovaler Opal mit lebhaftem Farbspiel, hoher Rotanteil, umgearbeitet zu Anhänger mit verdeckter Durchzugsmöglichkeit längs zu tragen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with oval opal, vivid coloured, surrounded by 26 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K white gold, 12.1 g, 3x2.2 cm, reworked upright wearable, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.