Katalognummer: 134 / Postennummer: 1048909
davon 1x Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4,5-7,5 mm, L: 50 cm, Schließe aus WG 14K und 1x Onyxkugeln 6 mm, L: 42 cm, Schließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Perlkette gut erhalten, Onyxkette mit Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured pearls graduating from 4.5 to 7.5 mm, L. 50 cm, clasp made of 14K white gold and 1x onyx 6 mm, L: 42 cm, clasp silver gilded, 2nd half of 20th century, partly with signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck