Katalognummer: 138 / Postennummer: 1048928
davon 1x schwarze Turmaline (Schörl) facettiert und glatt 7,5 mm mit Federring aus GG 18K, L: 52 cm, 1x Lapislazuli Linsen 7 mm, Schließe Silber vergoldet, L: 50 cm und 1x Karneol facettiert mit Süßwasserzuchtperlen, Karabiner GG 18K, L: ca. 50 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 3 necklaces, 1x black tourmalines and 1x carnelian with fresh water cultured pearls both 7.5 mm and both with clasps made of 18K yellow gold and 1x lapis lazuli, clasp silver gilded, all of them L: 50 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck