Katalognummer: 178 / Postennummer: 1049016
zus. ca. 0,13 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K. 19,3 g, Kettenlänge.: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat für Perle und Schmucketui anbei, Herstellermarke a. d. Schließe, Anhänger rückseitig graviert "Solo mia".
| CHIMENTO necklace with South Sea cultured pearl ca. 10 mm and 13 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.13 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 19.3 g, necklace L: ca. 43 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, certificate for pearl and jewellery case enclosed, pendant back engraved "Solo mia".