Katalognummer: 185 / Postennummer: 1049058
kleine Brillanten zus. ca. 0,4 ct, champagnerfarben, gute Reinheit, WG 18K, 27,7 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, Mittelteil L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 8 emeralds totalling ca. 1.2 ct, small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, champagne colour, good clarity, 18K WG, 27.7 gr, necklace L: ca. 48 cm, center piece ca. 3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.