Katalognummer: 193 / Postennummer: 1049074
best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kunststoffperlen u. farblosen Steinen, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, Südseeperlen mit Fehlstellen u. Beschädigungen. (5)
| Bundle pearl jewellery: 1x freshwater cultured pearls 3-stranded with silver clasp with chalcedony, 1x South Sea cultured pearls with added freshwater cultured pearls, ca. 12-15 mm, clasp silver gold plated, 1x pearl earrings with plasic pearls and colourless stones, silver, 20th/21st century, signs of wear, South Sea pearls with defects and chips.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck