Katalognummer: 228 / Postennummer: 1049199
in schöner Steinqualität bestehend aus Ring in GG 14K, 14,7 g, RW: 56, Ohrclips mit Kugeln 12 mm, Silber und Kette aus Kugeln 5,5-6 mm, L: 97 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of tiger eye-jewellery consisting of 1 ring made of 14K yellow gold, 14.7 g, ring size 56, 1 pair of earclips 12 mm, silver and necklace, beads 5.5-6 mm, L: 97 cm, clasp made of tiger eye and silver, 2nd half of 20th century, minor signs of wear, fine quality of tiger eye.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck