Katalognummer: 232 / Postennummer: 1049205
im rechteckigen Treppenschliff, geometrisierende Aufhängung bes. mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,03 ct, GG 14K, Schauseite und feine Ankerkette aus Platin, 8,5 g, L: 40 cm, ca. 1920er Jahre, guter Erhalt aber mit Umarbeitungs- und Reparaturspuren, Aquamarin min. bestoßen.
| Art Déco Pendant with fine aquamarine ca. 18 ct, geometrical designed with 1 old-european-cut diamond ca. 0.03 ct, 14K yellow gold, face side and delicate trace chain made of platinum, 8.5 g, L. 40 cm, ca. 1920s, good condition but with signs of rework and repair, aquamarine min. chipped.
Kategorie: Schmuck - Antik