Katalognummer: 259 / Postennummer: 1049354
bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Zuchtperlen 7mm, endlos gefädelt 80 cm, 1x Zuchtperlen 9 mm, L: 44 cm, 1x 6,5 mm, L: 46 cm (gerissen), beide mit Magnetkugelschießen aus Silber, vergoldet, 1x lose Zuchtperlen ca. 6mm, ausreichend für ein Armband, und 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen 6/10 mm, GG 14K ohne Rückstecker, anbei div. Rückstecker davon 1x GG 18K,1x GG 14K, 4x Silber, 8x Kunststoff mit Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces made of cultured pearls, 1x 7 mm, endless 80 cm, 1x 9 mm, L: 44 cm, 1x 6.5 mm, L: 46 cm (broken), both with magnetic clasps made of silver, gold plated, 1x some loose cultured pearls 6 mm (enough for 1 bracelet) and 2 pairs of earrings with cultured pearls 6/10 mm, 14K yellow gold without backstuds, some loose backstuds, 1x 18K, 1x 14K yellow gold, 4x silver, 8x plastic with metal, included, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck