Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1046201
Öl/Karton, rückseitig bezeichnet 'Winter an der Moosach/ Freising', unten rechts signiert 'F. HALBERG-KRAUSS' und datiert 'München 1917', ca. 48x60cm, gerahmt. Altersspuren.
| HALBERG-KRAUSS, FRITZ (Stadtprozelten 1874-1951 Prien) 'Winter river landscape', 1917. Oil/cardboard, inscribed on the reverse 'Winter an der Moosach/ Freising', signed lower right 'F. HALBERG-KRAUSS' and dated 'München 1917', approx. 48x60cm, framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)