Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1046514
Genreszene mit Blick auf das Meer, im Vordergrund in den Dünen ein Knabe, dem zweiten Kind ein Kunststück mit dem Hündchen zeigend, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 23x27 cm (38x41 cm mit Rahmen). Craquelé und Keilrahmenabdruck, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen (restauriert). Altersspuren.
| PAINTER 19th century, "Two children with a dog on the beach", genre scene with a view of the sea, a boy in the foreground in the dunes, showing the second child a trick with the dog, unsigned, oil / canvas, HxW: approx. 23x27 cm (38x41 cm with frame). Craquelé and stretcher impression, restored and part. retouched. With frame (restored). Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)