Katalognummer: 115 / Postennummer: 1050107
aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)
| Amethyst bead necklace with gemstone-set silver clasp set with citrines, garnets, amethysts, peridots. Amethyst beads ca. 15-20 mm, single beads with faceted rock crystal inlays. 20th/21st century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck