Katalognummer: 9 / Postennummer: 1048017
zweihenkliger Kantharos aus schwarzem Ton. Restauriert, mit Klebespuren. Aus alter Privatssammlung. Höhe 9 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique drinking vessel from Etruria - two-handled kantharos made of black clay. Restored, with traces of glue. From old private collection. Height 9 cm. Signs of use due to age.
Kategorie: Historika - (sonstige)