Nr. 2656 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 23. Oktober 2021

Katalognummer: 10 / Postennummer: 1049228

MÄRKLIN Konvolut aus zwei Lokomotiven und 20 Güterwagen, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

 Bietschritte anzeigen

270 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok 3085, BN 44 690 und rotfarbene Diesellok 3065, V 60 1009 (kl. Lackschaden), je im Orig.-Karton (Kartons tlw. besch.), Altersspuren, leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft, dazu verschiedene Güterwagen: 4511,4624, 4626, 4600, 4601, 4613, 4623, 4508, 4503, 4501, 4614, 4510, 4610, 4604, 4625, 4506, 4502, 4611, 4512, und 4609, tlw. Alterspuren, überwiegend guter Erhalt.

| MÄRKLIN convolute of two locomotives and 20 freight cars, track H0, consists of a steam locomotive with a tender 3085, BN 44 690 and a red-colored diesel locomotive 3065, V 60 1009 (small paint damage), each in the original box (boxes partly damaged), signs of age, slightly used, function not checked, with various freight wagons: 4511, 4624, 4626, 4600, 4601, 4613, 4623, 4508, 4503, 4501, 4614, 4510, 4610, 4604, 4625, 4506, 4502, 4611, 4512, and 4609, some traces of age, mostly in good condition condition.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen