Katalognummer: 36 / Postennummer: 1050252
fest angenähter Kopf mit drei Hinterkopfnähten, blau-/graue Augen, rote Wangen, durchgezogener Lippenbogen, gemalte Haare linke Fußsohle gestempelt "Käthe Kruse 220510" (verblasst), locker angenähte Arme, keine Handgelenks-, Ellbogen oder Knienaht, Beine gerade mit nur einer Naht, Gesicht berieben und stark fleckig, Kleidung bestehend aus Hemd, Cordhose und Schuhe (tlw. verblichen), Altersspuren, H 45 cm.
| KÄTHE KRUSE doll I after 1934, firmly sewn on head with three seams at the back of the head, blue / gray eyes, red cheeks, drawn arch of the lip, painted hair, left sole stamped "Käthe Kruse 220510" (faded), loosely sewn arms, no wrist, elbow or knee seam, straight legs with only one seam, face rubbed and heavily stained, signs of age, clothing consisting of shirt, corduroy and shoes, H 45 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)