Katalognummer: 1611 / Postennummer: 1047172
u.li. signiert und bezeichnet 'P. Paulus Ddf.' (für Düsseldorf), Öl/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 13x18 cm (37x42 cm mit Rahmen). Papier leicht vom Holz gelöst und gewölbt, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Holz stuckiert; minim. beschädigt).
| PAULUS, PAUL (1915-2013), "Farmer with team of oxen in a wide landscape", below left signed and inscribed 'P. Paulus Ddf. ' (for Düsseldorf), oil / paper mounted on wood, HxW: approx. 13x18 cm (37x42 cm with frame). Paper slightly detached from the wood and waved, the edges rubbed. With frame (stuccoed wood; minimally damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)