Katalognummer: 1645 / Postennummer: 1049088
Öl auf Leinwand, sign., rückseitiges Etikett Sächsischer Kunstverein in Dresden, HxB: 75/130 cm. Krakeliert, min. Farbverlust, Rahmen, HxB: 110/160 cm.
RUNGE, JULIUS FRIEDRICH LUDWIG (1843-1922) "Moving Coast".
Oil on canvas, signed, label on the reverse Sächsischer Kunstverein in Dresden, HxW: 75/130 cm. Crackled, min. paint loss, frame, HxW: 110/160 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)