Katalognummer: 1663 / Postennummer: 1050602
in Wattlandschaft mit Leuchtturm im Hintergrund, u.li. signiert 'J. Seyler', Öl/Karton (mit Holz hinterlegt), HxB: ca. 61x90 cm (84x113 mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen (Fassung part. berieben/Farbabplatzer). VERSO Kreidenrr.
| SEYLER JULIUS (1873-1958), "Shrimp fishermen on the beach", in a mudflat landscape with a lighthouse in the background, below left signed 'J. Seyler ', oil / cardboard (backed with wood), HxW: approx. 61x90 cm (84x113 with frame). Signs of age. With glazed frame (frame partially rubbed / color flaked off).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)