Katalognummer: 1666 / Postennummer: 1050641
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 24x34 cm (40x48 cm mit Rahmen). Wenige Farbabplatzer, Leinwandränder wohl beschnitten, restauriert. Mit Rahmen (leicht beschädigt). MIT EXPERTISE von Dr. Heinz Höfchen, hier datiert auf 1910/20, im Nachtrag zum WVZ unter Nr. 1911-20, 47 (das Maß 22x30 cm entspricht dem lichten Maß).
| LANDENBERGER, CHRISTIAN ADAM, ATTRIBUTED (1862-1927), "Scheune am Ammersee", unsigned, oil / canvas, HxW: approx. 24x34 cm (40x48 cm with frame). Few paint flakes, canvas edges probably trimmed, restored. With frame (slightly damaged). WITH EXPERTISE by Dr. Heinz Höfchen, here dated 1910/20, in the supplement to the WVZ under No. 1911-20, 47 (the size 22x30 cm corresponds to the clear size).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)