Katalognummer: 3302 / Postennummer: 1048402
Dorfteppich mit großer lindgrüner Raute auf rotem Grund. Mit stilisierten Blüten besetzte indigoblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
|Oriental carpet, 20th c., 244x164 cm. Village rug with large lime green rhombus on red ground. Indigo blue main border decorated with stylized flowers. Signs of age and wear, dam.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche