Katalognummer: 44 / Postennummer: 1052035
dabei u.a. 1 x Deutschland - Einseitige Bronzeplakette o.J., Auf Generallfeldmarschall Ludendorff, Mayer & Wilhelm Stuttgart, ss., Kratzer, Verfärbungen, korrodiert, Randfehler, Randkerben, leicht berieben, leicht verschmutzt, 95g rau. 1 x Weimarer Republik - Bronzemedaille 1929, Auf die Weltfahrt des LZ 127, ss-vz, Randfehler, Kratzer, berieben, verschmutzt, 47,6g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen!
| Mixed lot of 10 medals and plaquettes, Germany/Switzerland 1st h. 20th c. -including 1 x Germany - Single-sided bronze plaque n.y., To General Field Marshal Ludendorff, Mayer & Wilhelm Stuttgart, VF., scratches, discolourations, corroded, edge defects, edge nicks, slightly rubbed, slightly soiled, 95g rough. 1 x Weimar Republic - Bronze medal 1929, To the World Voyage of the LZ 127, VF-EF, edge defects, scratches, rubbed, soiled, 47.6g rough. Condition always different. Best to visit!
Kategorie: Historika - (sonstige)